Бесплатная диагностика АО для повышения эффективности корпоративного управления

Статьи

Бесплатный ЧЕК-АП компании в части способов повышения эффективности корпоративного управления в АО

ЧЕК-АП компании для повышения эффективности корпоративного управления АО

Практически каждое акционерное общество сталкивается с проблемами в корпоративном управлении. Слабости этой системы могут быть вызваны разными причинами:

  • Сложности с реализацией корпоративных процедур. Любая процедура должна осуществляться в строгом соответствии с требованиями закона. В противном случае общество может быть привлечено к разным видам ответственности. Самые суровые наказания исчисляются сотнями тысяч рублей, вплотную подходя к миллионным значениям. Слабое корпоративное управление может быть вызвано ошибками при создании компании, неточностями в учредительных документах и низкоквалифицированными юристами, которые не имеют достаточного опыта в организации корпоративных процедур;
  • Проблемы с реестром акционером. В 90% акционерных обществ присутствует большое количество миноритарных акционеров и мертвых душ. Эти категории участников заметно усложняют деятельность общества в части организации корпоративных процедур, принятии решений и одобрении сделок. Все большее количество компаний стремится избавиться от мелких участников, чтобы сосредоточить больше контроля в руках крупных акционеров;
  • Дороговизна корпоративных процедур. В первую очередь на себя обращает внимание годовое общее собрание акционеров, организация которого обходится некоторым обществах в сотни тысяч рублей. Несмотря на то, что ГОСА – это установленная законодательством обязанность, ряд компаний на законных основаниях могут его не проводить.

Любая из проблем способна вызвать серьезные затруднения хозяйственной деятельности общества. Ровно как и любое общество может столкнуться с любой из них – или разом со всеми. При самом плохом сценарии потребуется незамедлительно устранять «поломки». Но не всегда компании понимают, что у них есть проблемы. Как быть?

Предлагаем вам пройти бесплатный 30-минутный ЧЕК-АП компании в части возможных способов повышения корпоративного управления. Ваше предприятие будет подробно изучено экспертами, которые сделают заключение о существующих проблемах и способах их разрешения. Диагностика бесплатная и проводится в рамках программы по поддержке акционерных обществ страны в период кризиса.

Оставляйте заявку на бесплатный ЧЕК-АП ниже!

Оставьте заявку на бесплатную диагностику вашего предприятия